Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 30 тыс. домовладений планируется догазифицировать в Нижегородской области до конца 2022 года

Почти 30 тыс. домовладений планируется догазифицировать в Нижегородской области до конца 2022 года Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье – Почти 30 тыс. домовладений планируется газифицировать по программе догазификации в Нижегородской области до конца 2022 года. Данная тема обсуждалась 21 октября на заседании комитета ЗСНО по ЖКХ и ТЭК.

Заместитель министра энергетики и ЖХК Нижегородской области Максим Братыгин сообщил, что всего в план-график по догазификации включено 29,5 тыс. домовладений в регионе.

По его словам, до конца текущего года будет догазифицировано около 3,4 тыс.домовладений.

Увеличенный объем работ выполняется с привлечение подрядных организаций, отметил замминистра.

В регоператоре ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" утверждена структура "Управление догазификации", которая держит вопрос на контроле.

Члены комитета указали на отставание от графика, а также попросили уточнить границы ввода газопровода непосредственно до заявителя.

"В том случае, если в населенном пункте нет газораспределительных сетей, догазификация невозможна", - уточнил заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Андрей Каширин.

Также он отметил, что жителям не нужно тратить свои средства на доведение газопровода до своего земельного участка, техприсоединение для них будет стоить 0 рублей.

Ранее сообщалось, что более 2 млрд рублей направят на газификацию в Нижегородской области в 2021 году: данный показатель на 15,6% больше уровня 2020 года. Всего в Нижегородской области в текущем году планируется построить 93 км газовых сетей.

Напомним также, что в ноябре 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации нижегородского региона на 2021-2025 годы.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля