Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Общественный транспорт в Нижнем Новгороде в нерабочие дни будет курсировать в обычном режиме

Общественный транспорт в Нижнем Новгороде в нерабочие дни будет курсировать в обычном режимеНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Общественный транспорт в Нижнем Новгороде в нерабочие дни будет курсировать в обычном режиме.

Как сообщили  в "Нижегородпассажиравтотранс" и муниципального предприятия "Нижегородэлектротранс", в предстоящие две недели работа общественного транспорта будет организована в обычном режиме.

Более того, в нижегородском метрополитене предусмотрены поезда для усиления работы в часы пик и подвоза работников для предприятий, которые продолжают функционировать в нерабочие дни. Как отмечается, уровень пассажиропотока здесь отслеживается в режиме онлайн.

Частные перевозчики, согласно информации, такде намерены вывести весь подвижной состав в рейсы во второй половине дня. Такое решение было принято, чтобы предотвратитья скопление пассажиров.

Напомним, что в общественном транспорте в связи с эпидситуацией обязательно использование масок, защищающиех органы дыхания: и рот, и нос.

Ранее сообщалось, что нерабочие дни в Нижегородской области продлятся с 25 октября по 7 ноября. Однако в перечень исключений добавлено большое количество организаций, которые продолжат работать: непрерывно действующие предприятия; медицинские и аптечные пункты; учреждения соцобслуживания; организации предоставления государственных и муниципальных услуг по предварительной записи; организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и ряд других форм организаций, в том числе компании, деятельность которых организована в дистанционном режиме или с бесконтактной доставкой.

Также напомним, что нижегородский Минтранс призвал пенсионеров ограничить поездки в общественном транспорте

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
346 млн рублей выделили на ремонт пяти саратовских колледжей
346 млн рублей выделили на ремонт пяти саратовских колледжей Регион: Саратов
Сотрудник МЧС сделал предложение возлюбленной на параде Победы в Казани
Сотрудник МЧС сделал предложение возлюбленной на параде Победы в Казани Регион: Татарстан
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти Регион: Самара
Тонущего в болоте лосенка спасли в Татарстане
Тонущего в болоте лосенка спасли в Татарстане Регион: Татарстан
Андрей Гнеушев вручил награды участникам СВО – жителям Арзамаса
Андрей Гнеушев вручил награды участникам СВО – жителям Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нарушителей пожарной безопасности ищут в лесах Чувашии
Нарушителей пожарной безопасности ищут в лесах Чувашии Регион: Чувашия
Жительница Тольятти вышила фрагмент Всероссийского Знамени Победы
Жительница Тольятти вышила фрагмент Всероссийского Знамени Победы Регион: Самара
37 новых аппаратов поставят в Яранскую ЦРБ Кировской области в 2025 году
37 новых аппаратов поставят в Яранскую ЦРБ Кировской области в 2025 году Регион: Киров
Праздничные акции «Вальс Победы» и «Синий платочек» объединили более 500 нижегородцев
Праздничные акции «Вальс Победы» и «Синий платочек» объединили более 500 нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111