Городское хозяйство. ЖКХ
Работы по дезинфекции подъездов многоквартирных домов возобновились в Дзержинске

Как сообщили в администрации Дзержинска, санобработку проводят управляющие компании с 22 октября.
"Администрация города в ежедневном режиме отслеживает ход выполнения работ по дезинфекции подъездов в многоквартирных домах. Аналогичную работу проводили в прошлом году, при дезинфекции особое внимание должно уделяться дверным ручкам, перилам, мусороприемным клапанам и лифтам", - подчеркнул заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов.
Кроме того, санитарная обработка проводится в школах и детских садах.
"Коридоры и лестницы обрабатываются в учебных учреждениях ежедневно, после каждой перемены, занятия и в конце рабочего дня. Если класс или группа уходят на карантин, то перед выходом ребят на учебу помещение для занятий обрабатывается дополнительно силами специализированной организации. Эту работу мы ведем с начала нового учебного года", - рассказала заместитель главы города Ольга Палеева.
Кстати, жителей Дзержинска настоятельно просят убрать с лестничных клеток и межэтажных площадок личные вещи, которые могут затруднить работу санитарных бригад.
СПРАВКА:
Уточнить график и периодичность обработки подъездов можно в управляющей компании. В случае если УК не выполняет свои обязанности, жители могут подать жалобу в жилинспекцию.
Регион: Н. Новгород




Комментарии