Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Пруды-накопители кислых гудронов в Нижнем Новгороде планируется передать в собственность региона

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Нижний Новгород готовит документы для передачи в областную собственность прудов-накопителей кислых гудронов для их рекультивации.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям 8 декабря.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, в перечень муниципального имущества, которое администрация города вправе передавать в безвозмездное пользование, предлагается включить гидротехническое сооружение объемом 50 тыс. куб. м, расположенное на 21-м км Московского шоссе. Пруд-накопитель кислых гудронов будет передан в безвозмездное пользование ГБУ НО "Экология региона".

Светлана Помпаева подчеркнула, что тема ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде является одной из самых актуальных тем для региона. По ее словам, городская администрация не может ликвидировать такие сложные объекты самостоятельно без привлечения помощи компетентных органов исполнительной власти региона. Таким образом ГБУ НО "Экология региона", подведомственная организация областного минэкологии, примет на себя обязательства по разработке проектной документации на рекультивацию объекта. Саму рекультивацию планируется выполнить с привлечением средств федеральной программы.

"Пока в безвозмездное пользование передается только гидротехническое сооружение. Следующим этапом оно вместе с земельным участком будет передано в областную собственность", – подвел итог председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, постоянная комиссия поддержала проект решения и рекомендовала принять его на заседании городской Думы 14 декабря.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
ЕР определила кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода
ЕР определила кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Замминистра природы Башкирии привлекли к ответственности за работу по нацпроекту
Замминистра природы Башкирии привлекли к ответственности за работу по нацпроекту Регион: Башкирия
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику Регион: Удмуртия
Сергачский полигон ТБО в Нижегородской области выплатит 1 млн рублей за ущерб
Сергачский полигон ТБО в Нижегородской области выплатит 1 млн рублей за ущерб Регион: Нижний Новгород
Жителя Башкирии обвиняют в продаже арестованного имущества Регион: Башкирия Судебное решение о предоставлении в аренду без торгов более 15 га земли отменили в Башкирии Регион: Башкирия
Михаилу Мишустину направили обращение по экологической проблеме "Уфахимпрома"
Михаилу Мишустину направили обращение по экологической проблеме "Уфахимпрома" Регион: Башкирия
Нарушения при сбросе сточных вод в реку Белая выявлены в Башкирии Регион: Башкирия
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 июля 111