Городское хозяйство. ЖКХ

Более 230 млн рублей предусмотрено на программу догазификации в Нижегородской области в 2022 году

Более 230 млн рублей предусмотрено на программу догазификации в Нижегородской области в 2022 годуНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Более 230 млн рублей предусмотрено на программу догазификации в Нижегородской области в 2022 году.

Как сообщил председатель комитета нижегородского Законодательного собрания по ЖКХ и ТЭК Владимир Беспалов в ходе заседания 20 января, продолжается работа по сбору заявок на программу догазификации в регионе.

Обращения поступили уже на 13 тыс.домовладений, при этом потребность в догазификации есть у 27,2 тыс. домовладений. На данный момент подключение к газу выполнено у 750 заявителей.

Также стало известно, что правительством региона предусмотрены меры поддержки для малоимущих слоев населения: от 40 до 120 тыс рублей на одно домовладение.

Низкие темпы подключения связаны с необходимостью подготовки пакета документов, подтверждающих право собственности на дом и земельный участок, отметили в региональном министерстве ЖКХ.

Ранее сообщалось, что депутаты ЗСНО поддержали обращение Архангельского Заксобрания к министру энергетики РФ по вопросу регулирования цен на сжиженный газ. С 2019 года оптовая цена на него выросла втрое. При этом из бюджета региона компенсации за газ и другие виды топлива предусмотрены лишь для наименее социально защищенных слоев населения.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Село Лебедевка газифицировали в Пензенской области Регион: Пенза
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу Регион: Чувашия
Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году
Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Церемония запуска межпоселкового газопровода прошла в селе Сидельниково Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта