Городское хозяйство. ЖКХ

Перекладка водопровода на Московском шоссе обеспечила бесперебойное водоснабжение 19 домов и детского сада

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Перекладка водопровода на Московском шоссе Нижнего Новгорода обеспечила бесперебойное водоснабжение 19 домов и детского сада, сообщает пресс-служба Нижегородского водоканала.

Предприятие завершило масштабные работы по перекладке аварийного участка трубопровода диаметром 400 мм на Московском шоссе. Решение вывести его из эксплуатации, запитав ближайшие дома от другой ветки, было принято после обследования водопровода. Перекладку выполнили в рекордно короткие сроки – за 10 дней, после чего вновь проложенный трубопровод промыли и продезинфицировали для пуска его в работу.

"Работы осложнялись промерзанием грунта и наличием сторонних коммуникаций, - отметил начальник Сормовского водопроводного участка Денис Воробьев. - Однако восстановить водопровод было крайне важно. Перекладка аварийного участка позволила обеспечить так называемую закольцовку, чтобы гарантировать жителям бесперебойное водоснабжение, нормативные параметры давления и качества воды"

Работы по перекладке проводились двумя бригадами Сормовского водопроводного участка, без ограничения водоснабжения потребителей даже на период переключения на вновь проложенный водопровод. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта