Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Хищение зарплатного фонда в муниципальном транспортном предприятии расследуется в Нижегородской области

Хищение зарплатного фонда в муниципальном транспортном предприятии расследуется в Нижегородской областиНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Хищение зарплатного фонда в муниципальном транспортном предприятии расследуется в Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, муниципальное учреждение "Сокольское пассажирское автотранспортное предприятие" задолжало 39 работникам более 2,1 млн рублей.

Согласно информации, зарплата не выплачивалась с сентября по ноябрь 2021 года.

По постановлению надзорного органа виновное должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

При проверке был выявлен факт хищения денег, предназначенных на зарплату сотрудникам.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Отмечается, что к настоящему времени задолженность по заработной плате на предприятии
полностью погашена.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Сотрудникам вневедомственной охраны Соликамска будут доплачивать из местного бюджета Регион: Пермь Прокуратура выявила подделку документов в Уренском районе Регион: Нижний Новгород
Парковку самокатов упорядочат в Саратовской области
Парковку самокатов упорядочат в Саратовской области Регион: Саратов
Долг по зарплате в Башкирии уменьшился более чем на 50 млн Регион: Башкирия Номера на электросамокатах в Уфе станут больше Регион: Башкирия Парад электротранспорта пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 5 новых пунктов весового контроля появилось в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Почти 20 тыс. медработников в Нижегородской области получают спецвыплаты
Почти 20 тыс. медработников в Нижегородской области получают спецвыплаты Регион: Нижний Новгород
Целевиков для горэлектротранса будут готовить три саратовских колледжа
Целевиков для горэлектротранса будут готовить три саратовских колледжа Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111