Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский ГУАД проверил уборку снега в Дзержинске и Балахне

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Владимир Тужилин и заместитель главы администрации городского округа Дзержинск Денис Дергунов проверили зимнее содержание дзержинских дорог, которые находятся в зоне ответственности ГУАДа.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, вопросы возникли по уборке участков дорог в Дзержинске, а также Балахне.

"Там были проведены выездные совещания, совместно с муниципалитетами нашли решение проблем. Например, в Дзержинске начнут вывозить снег с примыкающих к дорогам газонов. Уже на сегодняшнюю ночь в Дзержинске запланирован вывоз снежных отвалов с проспектов Ленина и Чкалова. В связи с этим дорожники просят дзержинских автомобилистов не парковать на ночь машины на этих улицах, чтобы не мешать уборке", - сообщил Владимир Тужилин.

Ранее в ходе оперативного штаба с участием глав МСУ заместитель губернатора Андрей Гнеушев поручил директору ГУАД взять на личный контроль состояние дорог, которые расположены на территории муниципалитетов и относятся к зоне ответственности ГУАД.

Главам МСУ поручено оперативно сообщать в ГУАД, если на таких дорогах возникают проблемы с уборкой снега.

По данным ГУАД, в течение минувших суток на региональных дорогах работало 609 единиц техники, ночью 323 единицы техники было задействовано в вывозе снега.

Ранее сообщалось, что главы районов Нижнего Новгорода 12 января вышли на проверку уборки снега подрядными организациями.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля