Городское хозяйство. ЖКХ
Мост на улице Минаева в Ульяновске начнут ремонтировать с 11 апреля
Ульяновск. 15 марта. НТА-Приволжье — Мост на улице Минаева в Ульяновске начнут ремонтировать с 11 апреля.
Как заявили в правительстве региона, капремонт переправы не проводился с середины прошлого века. В настоящее время состояние моста оценивается как предаварийное.
Необходимость обновления существующей дорожно-транспортной инфраструктуры также обусловлена продолжающимся развитием микрорайона "Университет", в котором развернуто активное жилищное строительство.
Активная фаза реконструкции намечена период с 11 апреля 2022 года по 31 декабря 2023 года.
Подрядчик уже приступил к проведению подготовительных работ.
Кстати, в связи с реконструкцией моста будет введены коррективы в движение транспорта. Схемы объезда появятся на билбордах во всех районах города.
Ранее сообщалось, что движение транспорта по обновленному мосту через реку Сельдь открыли в Ульяновске.
Переправу возле поселка Дачный отремонтировали в связи с транспортной нагрузкой, которая существенно увеличилась после сдачи в эксплуатацию Президентского моста.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит около 4 млрд рублей на ремонт мостов.
По информации ФГБУ "Информавтодор", средства будут выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" до 2024 года.
Как отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, на ремонт или реконструкцию искусственного сооружения необходимы значительные ассигнования. Бюджеты регионов могут не располагать такими возможностями, так что принято решение о создании отдельной программы по восстановлению таких объектов.
Регион: Ульяновск





Комментарии