Городское хозяйство. ЖКХ

Сормовский район стал лидером нижегородского антирейтинга по качеству оказания услуг ЖКХ

Сормовский район стал лидером нижегородского антирейтинга по качеству оказания услуг ЖКХ
Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Лидером нижегородского антирейтинга по качеству оказания услуг ЖКХ стал Сормовский район. Согласно результатам исследования, проведённого Институтом проблем социального управления, в целом по Нижнему Новгороду полностью удовлетворены качеством услуг ЖКХ лишь 12,8%, ещё 26% скорее удовлетворены.

Как сообщается на информационно-аналитической соцплатформе, где размещены результаты исследования, к сожалению, негативных оценок оказалось больше – 20% полностью неудовлетворены и 23,1% опрошенных скорее неудовлетворены качеством получаемых услуг. При этом, за три года по сравнению с результатами аналогичного опроса в 2019 году сократилось количество тех, кто скорее удовлетворен с 33,7% в 2019 до 26% в 2022, так и тех, кто скорее неудовлетворен с 32% в 2019 году до 23,1% в 2022. А вот количество полностью негативных оценок увеличилось с 8,3% в 2019 году до 20% в 2022.

Среди районов города лидером по сумме позитивных оценок качества услуг ЖКХ стал Автозаводский район, набрав 72,8%. А лидером по сумме негативных оценок оказался Сормовский район. Полностью и скорее неудовлетворено качеством услуг ЖКХ в этом районе 75% жителей. Аналогичным образом выглядят результаты по оценке качества различных видов работ, которые оказывают коммунальщики – в лидерах Автозавод, а в аутсайдерах Сормово.

"ЖКХ - традиционно и заслуженно считается важным индикатором, по которому оценивается уровень развития города, качество его управления и качество жизни населения", - отметил директор Института проблем социального управления Максим Лубяной.

Социологическое исследование "Услуги ЖКХ в Нижнем Новгороде: мнение жителей" проводилось по инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления 24-25 марта 2022 года на территории Нижнего Новгорода. Выборка комбинированная — общегородская — опрошено 1300 респондентов. Выборка пропорционально распределена относительно численности населения, пола, возраста. Метод сбора данных – опрос на улице по месту жительства респондентов. Доверительная вероятность 97%, доверительный интервал ± 3,68%.

Напомним, что в декабре 2021 года в Арбитражный суд Нижегородской области ООО "ДУК Сормовского района Сормово" подала иск о своем банкротстве. Сумма исковых требований компании составляет более 300 млн рублей.

Напомним также, в что 2019 году администрация Нижнего Новгорода хотела взыскать полмиллиона рублей с АО "ДК Сормовского района", гендиректором которой является депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шумилков.

Также напомним, что в сентябре минувшего года стало известно о том, что ДК "Сормово" нижегородского депутата Николая Шумилкова подозревается в неуплате налогов на 268 млн рублей, возбуждено уголовное дело.

Добавим, что работа Домоуправляющей компании Сормовского района неоднократно проверялась прокурорами. Нарушения были выявлены в ходе проверки многочисленных обращений жителей района.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля