Городское хозяйство. ЖКХ
Жители Нижегородской области подали более 19,5 тыс. заявок на догазификацию

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области прошло заседание регионального штаба по газификации.
По данным Единого оператора газификации, количество заявок и исполненных подключений ежедневно растет. На сегодняшний день поступило более 19,5 тыс. заявок на догазификацию, из них принято в работу свыше 15 тыс. заявок, заключено почти 9,4 тыс. договоров.
В 2022 году ведутся проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы на распределительных газопроводах высокого давления в Нижнем Новгороде, Дзержинске и еще на восьми объектах региона.
Кроме того, завершены проектно-изыскательские работы по газопроводу высокого давления I категории от сельскохозяйственной академии (Нижний Новгород, пр. Гагарина) до деревни Ольгино.
Ранее сообщалось, что размер социальной поддержки при подключении к газу в Нижегородской области составит до 160 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород




Комментарии