Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские коммунальщики продолжают откачку воды с городских улиц

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Водооткачивающая техника работает во всех районах города в рамках месячника по благоустройству, объявленного главой города Юрием Шалабаевым. Об этом сообщили в администрации города.

В Ленинском районе 13 мая водооткачивающая техника продолжает работать на участке около Силикатного озера. Дорожные бригады очищают территорию в сквере им. Луначарского, сквере "Техноткань", сквере у гостиницы Заречная, на улицах Матросская, Космонавта Комарова, Профинтерна, Академика Баха, Таганская и других. В предстоящие выходные работы продолжатся.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, за прошедшие сутки с районных территорий, которые подвержены подтоплению, было откачано более 1 тыс. куб. метров воды. Кроме того, подрядчики в рамках обслуживания территории района осуществляют прометание тротуаров и подбор мусора, очищают опоры освещения от рекламных объявлений, а также приводят в нормативное состояние остановочные павильоны и прибордюрные полосы.

В Сормовском районе водооткачивающая техника работает на ул. Светлоярской, Федосеенко, Лунской, за предыдущие сутки было откачано порядка 900 кубометров. Также дорожные рабочие собирают мусор с газонов ул. Коминтерна, Станционная, Коммунальная, Васенко, Щербакова.

В Приокском районе 13 мая подрядные организации убирают дороги в частном секторе. Кроме того, продолжаются очистка прибордюрных полос, например, на улицах Горной, Полевой, Тропинина и на проспекте Гагарина, сбор мусора с газонов в районе спуска с Мызинского моста и в микрорайоне Щербинки-2.

В Автозаводском районе подрядные организации ежедневного откачивают дождевую воду на ул. Карьерная, Красных партизан, Комсомольская, Политбойцов, Мостоотряд и других. Продолжается ручная расчистка прибордюрных полос. Дорожные рабочие наводят порядок на пр. Ленина, ул. Львовская, Дружаева, Героя Шнитникова и других.  

На территории Нижегородского сегодня работает более 165 дорожных рабочих и 35 единиц специализированной техники. Подрядчики кронируют деревья, очищают прибордюрную полосу, собирают и вывозят мусор на улицах Усилова, Яблоневой, Ковровской, Фруктовой, Лопатина, Касьянова, Хохлова, Деловой, Лысогорской, а также Казанском шоссе и в Александровской Слободе. 

В Канавинском районе откачка воды идет на улицах Генерала Зимина, Тонкинской, Московском иКомсомольском шоссе, в микрорайоне Гордеевский.  

В Советской районе комплексно убирают ул. Бекетова, Ванеева, Ашхабадская, Невзоровых, Шишкова, Козицкого, Богородского и проспект Гагарина.

Как сообщалось ранее, нижегородские коммунальщики проводят откачку воды с подтопляемых территорий.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля