Городское хозяйство. ЖКХ

Более чем на 12% выросла доля пермских дорог с нормативными показателями

Пермь. 26 мая. НТА-Приволжье — Доля дорог, отвечающих нормативным требованиям, за прошедший год возросла более чем на 12% и достигла уровня 83,4%.

Об этом заявил глава Перми Алексей Дёмкин, подводя итоги работы мэрии за прошлый год.

По его словам,завершена реконструкция одной из ключевых дорожных артерий Перми – улицы Героев Хасана, южных ворот Перми.

Открыта трамвайная линия на улице Революции. В мае по выделенной полосе, совмещенной с трамвайными путями, было организован автобусный маршрут.

В рамках реконструкции улицы Карпинского от улицы Архитектора Свиязева до улицы Советской Армии проезжую часть расширили до четырех полос с устройством кругового движения.

Алексей Дёмкин также сообщил о принятых мерах по обновлению подвижного состава.

В 2021 году приобретено 9 односекционных трамваев марки "Львенок". В настоящее время в Перми перевозками пассажиров занимаются 24 новых трамвая.

Ранее сообщалось, что Пермь приобретёт 50 новых низкопольных трамваев.

Также в планах - строительство нового трамвайного депо, оно должно отвечать современным требованиям по обслуживанию и ремонту подвижного состава, сообщил в ходе прямого эфира на своей странице "ВКонтакте" глава Перми Алексей Дёмкин.

Ранее сообщалось, что из бюджета Нижегородской области в 2022 году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется выделить 10,95 млрд рублей.

В 2023 году сумма областных ассигнований на эти цели составит 12,5 млрд рублей, в 2024 году предусмотрено выделение 11,6 млрд. рублей.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля