Городское хозяйство. ЖКХ

Перекладка водопровода на улице Полтавской позволит минимизировать отключения воды в Советском районе

Фото предоставлено пресс-службой предприятияНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — На улице Полтавской в Советском районе Нижегородский водоканал заканчивает капитальный ремонт магистрального водопровода диаметром 500 мм.

Ремонтируемый участок является частью кольцевой схемы водоснабжения между Советским и Нижегородским районами Нижнего Новгорода.  

Как сообщили в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал", санация аварийного участка позволит минимизировать отключения и гарантировать жителям этих районов бесперебойное водоснабжение, нормативные параметры давления и качества воды.

Работы ведутся бестраншейным методом: на внутреннюю поверхность существующей трубы с помощью специального оборудования наносится слой устойчивого покрытия, позволяющего продлить срок службы трубопровода на десятилетия.

"Данный участок отличался повышенной аварийностью, кроме того, в этом году здесь запланированы работы по ремонту проезжей части в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги", - отметил начальник управления водоснабжения АО "Нижегородский водоканал" Алексей Доронин. – Метод капитального ремонта был выбран в связи наличием большого количества сторонних коммуникаций в зоне прохождения трубопровода, а также для минимизации неудобств при производстве работ для жителей. Для обеспечения потребителей холодной водой на время проведения ремонта проложен временный трубопровод".

Напомним, в этом году в Нижегородский водоканал проводит работы по капитальному ремонту и перекладке сетей под объектами улично-дорожной сети, вошедшими в нацпроект "Безопасные и качественные дороги" на участках водопроводных сетей диаметром от 300 до 500 мм и на канализационных - диаметром до 270 мм.  

График перекладки сетей водоснабжения и водоотведения предприятие утверждает в начале года с учетом плана капитального ремонта дорог, предоставленным администрацией Нижнего Новгорода, что позволяет в дальнейшем избежать вскрытия асфальта для устранения аварий.

Фото предоставлено пресс-службой предприятия.





Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта