Городское хозяйство. ЖКХ

Очистные в Ардатове Нижегородской области планируется достроить к 30 июня

Очистные в Ардатове Нижегородской области планируется достроить к 30 июняНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Очистные в Ардатове Нижегородской области планируется достроить к 30 июня.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 16 июня в Ардатовском районе состоялось выездное заседание комитета по экологии и природным ресурсам.

Участники осмотрели два объекта – очистные сооружения производительностью 700 куб.м. в рабочем посёлке Мухтолово и строящийся объект на 1 тыс. куб.м. в сутки в Ардатове.

К настоящему времени готовность ардатовских очистных составляет 96%. Проектом предусмотрена прокладка 40 км канализационных сетей. Ведутся общестроительные работы, монтаж технологического оборудования, сетей электроснабжения и водоотведения, а также благоустраивается территория.

Планируется, что все работы будут завершены до 30 июля 2022 года.

Общий объём инвестиций в проект составляет почти 700 млн рублей.

Очистные сооружения закрытого типа двухуровневого исполнения позволяют исключить попадание вредных веществ в атмосферу и уменьшить величину санитарно-защитной зоны. В производственном здании располагается оборудование механической очистки, интегрированный биологический реактор. Очищенные сточные воды будут сбрасываться в реку Леметь.

"Благодаря строительству очистных сооружений экологическая ситуация становится лучше. Мы должны двигаться к цивилизации. Правительство Нижегородской области принимает все необходимые меры для создания современного экологичного общества. Да, это непростой путь, но самое главное, что происходят позитивные изменения, в регионе появляются современные очистные сооружения", - прокомментировал председатель комитета Владислав Атмахов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля