Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство привокзальной площади и улиц Ленина и Советской в Медногорске планируют завершить до ноября 2022 года

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер оценил реализацию в Медногорске проекта по благоустройству привокзальной площади и улиц Ленина и Советской.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2021 году этот проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город получил федеральный грант, были выделены средства из областного бюджета. Медногорский медно-серный комбинат в рамках софинансирования добавил 8 млн рублей.

"Участие в федеральном конкурсе проектов благоустройства даёт возможность формировать в небольших городах области комфортную городскую среду. В случае с Медногорском грант позволит завершить большую работу, проведённую нами в последние годы. В 2020 году была капитально отремонтирована поликлиника, в прошлом году обновили Детскую школу искусств, привели в порядок школу №1. Новый объект свяжет все необходимые административные и социальные объекты в центре города пешеходными маршрутами. Жители получат многофункциональное комфортное пространство", - отметил Денис Паслер.

Площадь перед зданием железнодорожного вокзала станет полностью пешеходной и будет соединена переходом с бульваром по улице Ленина. Аллея по ул. Ленина станет прогулочной зоной для семейного отдыха. Здесь появятся шахматные, теннисные, игровые площадки для детей и воркаут. Ул. Советская также будет предназначена для прогулок, отдыха и проведения городских мероприятий.

Подрядная организация уже приступила к благоустройству. Выполнено порядка 25% от общего объёма. Завершены все демонтажные работы и укладка инженерных сетей. Подрядчик готовится к укладке основания. При благоустройстве максимально сохранены деревья. Осенью планируется провести дополнительное озеленение объекта.

Работы на объекте будут завершены до ноября 2022 года.

Чтобы полностью привести в порядок новое общественное пространство, также ведутся дорожные работы на прилегающих улицах. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта