Городское хозяйство. ЖКХ

Федеральные средства выделят на модернизацию систем водоснабжения в районах Кировской области

Киров. 5 июля. НТА-Приволжье — Федеральные средства выделят на модернизацию систем водоснабжения в районах Кировской области.

Как заявил министр строительства, энергетики и ЖКХ региона Игорь Селезнёв, вопросы реализации проекта "Чистая вода" отработаны с Минстроем России по каждому из объектов.

Так, до конца года должно завершиться строительство источника водоснабжения в селе Среднеивкино, средства в областном бюджете предусмотрены. В 2022 году планируется реконструкция системы водоснабжения в Вятских Полянах. Уже проведено шесть электронных аукционов, но заявки от подрядчиков не поданы. Поэтому проектная документация будет откорректирована, со стороны Минстроя России есть понимание необходимости увеличения стоимости работ. "Продлен срок завершения реализации мероприятия – до конца 2023 года, с сохранением федерального финансирования", — заявил Игорь Селезнёв.

Кроме того, Минстрой России повторно рассмотрел заявку Кировской области на реконструкцию систем водоснабжения в Котельниче и Омутнинске. Уже в 2022 году из федерального бюджета будут выделены средства на реализацию этих проектов.

Также есть договоренность, что в 2023 году из федерального бюджета будет выделено финансирование на реконструкцию системы водоснабжения в городе Советске.

В настоящее время продолжается разработка проектной документации на реконструкцию систем водоснабжения в г. Кирс Верхнекамского района и пгт Опарино.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород Изношенный участок самотечного коллектора в 320 м заменят в Энгельсе Регион: Саратов Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля