Городское хозяйство. ЖКХ

Новая система работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде будет работать в тестовом режиме до 1 января 2023 года

Новая система работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде будет работать в тестовом режиме до 1 января 2023 года

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде новая система работы общественного транспорта будет работать в тестовом режиме с 23 августа 2022 года до 1 января 2023 года.

Таким образом, у нижегородцев будет не менее четырех месяцев, чтобы оценить работу новой маршрутной сети и дать свои предложения и замечания по ее корректировке, сообщили разработчики новой маршрутной сети в ходе встречи с жителями Московского района.

"С 23 августа в маршрутках начнут действовать льготные проездные. Таким образом, у льготников появится выбор, на чем им удобнее ехать. Также в августе на маршрутах коммерческих перевозчиков начнут работать пересадочные тарифы. Мы будем собирать и анализировать обратную реакцию, насколько целесообразны эти изменения, и вносить корректировки", - заявил директор ГКУ Нижегородской области "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов,

В Московском районе Нижнего Новгорода планируется изменить маршруты автобуса А-86 и троллейбуса №25.

У троллейбуса №25 уже в августе 2022 года планируется перенести участок маршрута с улиц Мурашкинской и Должанской на улицы Куйбышева и Акмолинскую.

Автобус Т-86 в сентябре 2024 года изменит номер на А-86. Тогда же по просьбам работников авиастроительного завода "Сокол" и ОКБМ "Африкантова" маршрут будет изменен таким образом, чтобы улучшить связь промышленных предприятий с автовокзалом "Щербинки" и Приокским районом.

А-86 будет следовать через Московское шоссе, по улице Героя Рябцева, проспекту Героев, Комсомольское шоссе, улице Молитовской, улице Космонавта Комарова, улице Г. Успенского, улице Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту, проспекту Гагарина.

Кстати, нижегородцы уже сейчас имеют возможность составить для себя будущие маршруты на интерактивной карте: https://transport.52gov.ru/. Помимо этого, доступна возможность задать вопросы по многоканальному телефону кол-центра: 8(831) 422-28-25 с 06:00 до 22:00, в том числе в праздничные и выходные дни. Сюда же можно направлять предложения и замечания по новой маршрутной сети.

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода изменилась с 1 августа.

Установлена единая стоимость проезда за одну поездку, независимо от расстояния и вида транспорта, - в трамваях, троллейбусах, социальных автобусах и метрополитене: при оплате с помощью бесконтактных банковских карт – 30 рублей (сейчас стоимость такой поездки – 26 рублей, у ряда частных перевозчиков – 30 рублей), при оплате наличными – 35 рублей (сейчас – 30 рублей).

Пересадочный тариф "60 минут" с возможностью пересадки в социальном транспорте также составит 30 рублей за поездку, аналогичный пересадочный тариф "90 минут" - 45 рублей за поездку.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля