Городское хозяйство. ЖКХ

Модернизация 34 объектов коммунальной инфраструктуры завершена в Оренбуржье

Оренбург. 4 августа. НТА-Приволжье - Модернизация 34 объектов коммунальной инфраструктуры завершена в Оренбуржье: проложено более 21 км водопроводных и 1,5 км тепловых сетей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Абдулинском городском округе реконструирована система теплоснабжения. Это позволило обеспечить теплом и горячей водой более двух тысяч жителей.

В райцентре Матвеевка завершено строительство линейного объекта наружных сетей водоснабжения. Теперь вопрос с бесперебойной подачей воды решен для почти трех тысяч жителей.

По проекту "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда" в селе Елшанка Первая Бузулукского района идет реконструкция водозаборных скважин производительностью 720 куб.м. в сутки с установкой системы очистки воды. На сегодня строительная готовность объекта составляет 42%. Завершить работы планируется в сентябре. Более тысячи жителей будут обеспечены качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения.

Всего по программе "Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области" на 2022 год запланированы: строительство и реконструкция 14 котельных в Бузулуке, Абдулино, с. Пилюгино Бугурусланского района, с. Колтубанка Бузулукского района, с. Новопокровка Кувандыкского городского округа, с. Курманаевка Курманаевского района, с. Плешаново Красногвардейского района, с. Сарай-Гир Матвеевского района, с. Бурдыгино Сорочинского городского округа, с. Шарлык Шарлыкского района. Кроме того, запланирован капитальный ремонт котельной в с. Грачевка Грачевского района.

Построят и реконструируют более 9,5 км водопроводных сетей и 0,3 км теплотрасс. Капитально отремонтируют почти 118 км сетей водоснабжения, 11,5 км тепловых и более 1,7 км канализационных сетей.

Установят 8 водонапорных башен, в пос. им. Ленина Оренбургского района построят водозаборную башню.

Всего в 2022 году в регионе будет обновлено 127 объектов коммунальной инфраструктуры.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля