Городское хозяйство. ЖКХ

Газопроводы для догазификации построены в селе Сухоречка в Оренбургской области

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье – Газопроводы для догазификации построены в селе Сухоречка в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Оренбургской области продолжается реализация программы социальной газификации населенных пунктов. Специалисты "Газпром газораспределение Оренбург" завершили строительство распределительных газопроводов протяженностью свыше 6 км для догазификации села Сухоречка Бузулукского района.

От жителей села уже принято 29 заявок на подключение, заключено 24 договора. Одновременно с прокладкой распределительных сетей в Сухоречке шла работа по монтажу газопроводов-вводов, что позволит оперативно подключить домовладения, готовые к приему газа.

"Сейчас уровень газификации населения в регионе составляет 97,6%. Благодаря реализации программы социальной газификации централизованное оснащение домов оренбуржцев голубым топливом идёт ускоренными темпами. На сегодняшний день на бесплатное подключение по программе заявились около 3 тысяч оренбуржцев. К 2031 году планируется довести уровень газификации до 99,7%", – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

В министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области отметили, что АО "Газпром газораспределение Оренбург» заключило с жителями региона 2 762 договора на догазификацию.

Из них для 69 % нуждающихся в газификации уже создана техническая возможность подключения к газораспределительным сетям - газ подведен к границам земельных участков. 1 121 домовладение полностью газифицировано. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля