Городское хозяйство. ЖКХ

Площадь имени Киселева открыли в Нижнем Новгороде после благоустройства

Площадь имени Киселева открыли в Нижнем Новгороде после благоустройства Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Площадь имени Киселева открыли в Нижнем Новгороде после благоустройства.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, площадь имени Киселева стала девятнадцатым пространством в числе обновлённых в этом году городских территорий.

Здесь создали атмосферу для отдыха горожан: обустроили газон, посадили разные виды деревьев и кустарников, поставили урны, лавочки и позаботились о велопарковках.  

"Раньше площадь была проходная, а после благоустройства стала территорией, куда приходят горожане отдохнуть. Мы сохранили планировку, обогатили пространство новыми архитектурными формами – установили качели, лавочки, в центре установили неформальный символ Автозаводского района – оленя, как на автомобиле ГАЗ-21", - поделился проделанной работой мэр.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин рассказал, что в порядок привели и памятник Киселеву. Помимо этого отремонтировали клумбы, установили 158 светильников. Автозаводцы уже оценили обновленную площадь.

Средства на благоустройство площади были получены в результате экономии от конкурсных процедур по программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемого в Нижегородской области.

Юрий Шалабаев также заявил о других пространствах, которые благоустраивают в районе. Среди них: Южное шоссе, проспект Ильича, сквер по улице Дьяконова.

Всего в этом году в городе запланировано благоустройство более 30 общественных пространств, 18 из них уже завершены. В следующем году благоустроят ещё 28 территорий. Работы проходят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Напомним, ранее сообщалось о велодорожной сети, которая появится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля