Городское хозяйство. ЖКХ

Кировская область закупила еще 7 новых автобусов большого класса

Киров. 21 сентября. НТА-Приволжье — Подведены итоги конкурса на закупку дополнительных автобусов для ОАО "КировПассажирАвтотранс".

Как напомнили в пресс-центре регионального правительства, конкурс был объявлен на сэкономленные прежде от закупки автобусов средства в рамках инфраструктурного кредита на развитие территории "Шубино - Ганино".

В ходе аукциона цена контракта уменьшилась с 1 млрд до 880 млн рублей.

Поставку 51 автобуса в регион осуществляла компания "Автобусный–Центр Столица". Часть транспортных средств уже курсирует по маршрутам.

Победителем нового аукциона стало ООО "Лига Авто". Компания за 96,6 млн рублей поставит 7 автобусов большого класса марки ЛиАЗ. Срок поставки – 15 ноября.

Как пояснили в региональном минтрансе, во время проведения второго аукциона также удалось сэкономить около 24 млн рублей. Предполагается, что в ближайшей перспективе будет объявлен еще один конкурс на поставку 1 – 2 единиц общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что Ульяновская область закупит 150 новых автобусов в 2023 году.

Планируется, что приобретаемые автобусы среднего класса должны работать на экологически чистом моторном топливе – компримированном природном газе (метан), а также адаптированы для перевозки инвалидов и детских колясок. Техника будет задействована на маршрутах в Ульяновске.

Ранее сообщалось, что "Башавтотранс" получил 37 новых автобусов.

Как заявил глава РБ Радий Хабиров, техника будет задействована на наиболее востребованных маршрутах, которые обслуживают жителей Затона, Демы, Сипайлово, Инорса.

Он также сообщил, что в сентябре должны поступить еще 33 автобуса производства нефтекамского завода.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Республике Мордовия субсидии в 350,513 млн рублей.

Таким образом будет софинансировано приобретение 35 автобусов на газомоторном топливе – метане. Это позволит на треть увеличить число рейсов, а ежегодная экономия на горючем, техобслуживании и ремонте подвижного состава оценивается более чем в 80 млн рублей.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля