Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Участок ул. Горького в Нижнем Новгороде перекроют до конца 2025 года для строительства метро

Участок ул. Горького в Нижнем Новгороде перекроют до конца 2025 года для строительства метроНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Участок ул. Горького в Нижнем Новгороде перекроют до конца 2025 года для строительства метро.

Как говорится в постановлении администрации Нижнего Новгорода, с полуночи 1 ноября 2022 года до 23:59 31 декабря 2025 года будет перекрыто движение транспорта по улице Максима Горького (на участке от улицы Ошарская до улицы Ванеева).

Такая мера связана с работами по продлению Автозаводской линии метрополитена. Зону строительства рекомендовано объезжать по прилегающим улицам.

Напомним, ГК "Моспроект-3" строит станции "Площадь Свободы" и "Сенная" в рамках продления Автозаводской линии метрополитена. Специалисты прогнозируют увеличение пассажиропотока после открытия двух новых станций в 2-2,5 раза.

Эта же компания займётся строительством станции "Сормовская" в рамках продления "Сормовско-Мещерской" линии. Выходы из неё определены в районе улицы Станционной, примерно в 450 м. от ост. Центр Сормова.  Проектирование и строительство станции суммарно оценивается в 19,4 млрд рублей. Завершение строительства запланировано на декабрь 2026 года.

Строительство метро в Нижнем Новгороде ведётся на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. В 2021-2022 годах на продление "Сормовско-Мещерской" линии регион уже получил 865,4 млн рублей на проектные работы, на продление Автозаводской линии – 4,5 млрд рублей на проектирование и строительные работы.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года Регион: Нижний Новгород
Экс-глава нижегородского ГУММиД Андрей Левдиков взят под стражу Регион: Нижний Новгород
Схему движения в зоне будущей ст. "Сенная" в Нижнем Новгороде изменят в ноябре
Схему движения в зоне будущей ст. "Сенная" в Нижнем Новгороде изменят в ноябре Регион: Нижний Новгород
Готово 500 м. второго тоннеля метро от пл. Сенной в Нижнем Новгороде
Готово 500 м. второго тоннеля метро от пл. Сенной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кровлю схода к м. "Заречная" в Нижнем Новгороде отремонтируют за 1,4 млн рублей
Кровлю схода к м. "Заречная" в Нижнем Новгороде отремонтируют за 1,4 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Стройматериалы для продления нижегородского метро до Сенной закупят за 20 млн рублей Регион: Нижний Новгород Посетители метрополитена Казани в июле-августе забыли почти 400 вещей Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111