Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Владимир Солдатенков: "Метро в Сормове – это не только улучшение трафика с другими частями города, но и развитие новых территорий"

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — "Метро в Сормове – это не только улучшение трафика между центром района и другими частями города, но и развитие новых территорий", - уверен председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

"Взгляните сегодня на карту пробок: Сормово в этом направлении "красное" и утром, и вечером. Нужно разгружать улицу Коминтерна, уводить с нее общественный транспорт, в том числе подвозящий пассажиров к станции метро. Строительство метро – это не только улучшение трафика, в данном случае между центром Сормова и другими частями города, но и развитие новых территорий. Поэтому я бы назвал наиболее приемлемым третий вариант - и в силу перспектив перекрытия улиц на время строительства, и с позиции возможностей для развития новых территорий. Безусловно, в этом вопросе важно мнение жителей, которые будут пользоваться новой станцией метро", - сказал Владимир Солдатенков.

Ранее сообщалось
, что штаб по вопросам реализации градостроительной политики на территории Нижегородской области определил приоритетный вариант размещения будущей станции метро "Сормовская".

Из трёх предпроектных вариантов, предложенных разработчиками – ГК "Моспроект-3", абсолютным большинством голосов был выбран тот, согласно которому выходы метро будут расположены в районе улицы Станционной, примерно в 450 м. от ост. Центр Сормова.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Церемония прощания с депутатом Госдумы Павлом Качкаевым пройдет в Уфе 7 мая Регион: Башкирия
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья Регион: Пермь
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми Регион: Пермь
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Проект планировки территории под комплексное развитие утвердили в Перми Регион: Пермь
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро Регион: Нижний Новгород
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут Регион: Татарстан
Поезд Победы будет курсировать в самарском метро Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111