Городское хозяйство. ЖКХ

Сквер им. Ленинского Комсомола на ул. Планетной благоустроили в Нижнем Новгороде.

Сквер им. Ленинского Комсомола на ул. Планетной благоустроили в Нижнем Новгороде.Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Сквер им. Ленинского Комсомола на ул. Планетной благоустроили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в сквере им. Ленинского Комсомола на ул. Планетной в Сормовском районе завершено комплексное благоустройство. Работы велись в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемого в на территории региона.

Сквер на ул. Планетной считается центральным местом в посёлке Народный. Площадь зоны отдыха составляет 18,817 тыс. кв. м.  При проектировании и в ходе работ стояла задача сделать территорию многофункциональной, адаптированной и интересной для всех категорий населения.

"Были выполнены работы по устройству пешеходных дорожек, двух велодорожек, одна проходит по периметру, вторая - внутри сквера для маленьких детей. Было высажено 900 саженцев, построены две детские и одна спортивная площадки, установлены перголы с качелями и 87 новых опор наружного освещения. Постарались учесть пожелания наших сормовичей, надеюсь, им понравится проводить здесь время", - пояснил и.о. главы района Алексей Рыболовлев.

Кроме того, как пояснили в районной администрации, в сквере на ул. Планетной часто проходят уличные праздники, и место для традиционной Новогодней ели в новой зоне отдыха также предусмотрено. Спортивная зона расположена дальше от детской для того, чтобы посетители с комфортом отдыхали, не мешая друг другу.

Сормовичи поделились впечатлениями от прогулок в обновлённом месте.

"Я живу здесь уже очень давно, полвека. В 50-е годы жители сами строили свои дома, которые считаются "народной стройкой". Даже не думали, что у нас может быть такой сквер. Здесь и отдельная площадка для маленьких детей, и для более взрослых, а ещё у нас тренажеры. А ещё отдельная радость – это освещение", - рассказала жительница пос. Народный Галина Носикова.

"Хочу выразить благодарность всем создателям этого сквера, мы уже все здесь гуляем. Дети, конечно же, на качелях, а бабушки – по дорожкам гуляют или на лавочках отдыхают",- добавила Ираида Ведеева.

Сквер на ул. Планетной стал четвёртым и последним общественным пространством, благоустроенным в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в этом году.

Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2023 году. По его словам, почти 100 тыс. жителей проголосовало за объекты для благоустройства.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля