Городское хозяйство. ЖКХ

Монолитные работы в нижегородском ЖК "Воскресенская слобода" выполнены на 90%

Монолитные работы в нижегородском ЖК "Воскресенская слобода" выполнены на 90%Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Региональная дирекция по строительству, осуществляющая достройку ЖК "Воскресенская слобода" (в границах улиц Шевченко, 3-я Ямская, Большие Овраги) заканчивает монолитные работы на объекте.

По данным дирекции, возведение ЖК было начато в 2013 году, сдача предполагалась в 2019 году. Однако стройка была заморожена, и в 2018 году объект включили в перечень проблемных, а через год застройщика признали банкротом. Квартиры в недостроенном доме купили 17 граждан.

Достройку проблемного жилого комплекса возобновили в апреле 2022 года.

В настоящее время выполняются работы по устройству гидроизоляции и утеплителя кирпичной кладки цоколя, кладки из силикатного кирпича, восстановлению оконных проемов, устройству узлов крепления перегородок, монтажу внутренней системы холодного и горячего водоснабжения, монтажу наружной системы канализации, устройству гидроизоляции и утеплителя крышной котельной.

"В ближайшее время мы приступим к монтажу оконных конструкций, слаботочных систем, прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, а также к проведению отделочных работ и монтажу лифтового оборудования", - заявил начальник управления по строительству региональной дирекции Денис Ляшенко.

Согласно предоставленной информации, на объекте задействовано 25 рабочих, три единицы техники.

Напомним, ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Достройка ЖК позволит восстановить права 246 обманутых дольщиков.

Напомним также, что ООО "Квартстрой-НН" являлось застройщиком ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде, дольщики которого достроили два дома на собственные средства, ещё два оставались недостроенными.

В марте 2019 года застройщик был признан банкротом. Правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков в марте 2020 года заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав участников долевого строительства шести проблемных жилых комплексов, в том числе и "Квартала Европейский".

Достройка объекта была оценена в 1,349 млрд рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта