Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 единиц техники было выведено на уборку дорог Нижнего Новгорода во время снегопада (ВИДЕО)

Более 100 единиц техники было выведено на уборку дорог Нижнего Новгорода во время снегопада (ВИДЕО)Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье — Более 100 единиц техники было выведено на уборку дорог Нижнего Новгорода во время снегопада.

Как сообщается на интеграционной платформе "Лобачевский", 103 единицы техники чистили дороги Нижнего Новгорода во время снегопада в ночь с 18 на 19 ноября.

По окончании снегопада уборка продолжается. Сейчас используется около 70 единиц техники.

Также на очистку тротуаров и дворов вручную выведены сотрудники коммунальных служб.


В соответствии с регламентом уборка улиц в зимний период начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. Сразу после этого производится посыпка противогололедными материалами. Если после окончания первого цикла работ снегопад продолжается циклы повторяются необходимое до полной уборки снега количество раз. Уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Как сообщалось ранее, это первый серьёзный снегопад в этом году, поэтому организовано круглосуточное дежурство. Ожидалось до 10 см. осадков.

Напомним, глава города Юрий Шалабаев провёл оперативный штаб по подготовке коммунальных предприятий и домоуправляющих компаний к предстоящей непогоде.

"Дал поручение всем ответственным за уборку города правильно организовать свой рабочий процесс, "выводить" технику на уборку с первых дней непогоды, не дожидаясь завалов и жалоб от жителей, грамотно использовать реагенты", - заявил мэр.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля