Городское хозяйство. ЖКХ

Дворовую территорию комплексно благоустроили на улице Рябцева в Нижнем Новгороде

Дворовую территорию комплексно благоустроили на улице Рябцева в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Дворовую территорию комплексно благоустроили на улице Рябцева в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, дворовую территорию в границах домов №34 по улице Рябцева и №№14 и 16 на улице Давыдова в Московском районе комплексно благоустроили в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемого в регионе, и проекта инициативного бюджетирования  "Вам решать!".

Во дворе многоквартирных домов по проекту "Вам решать!" оборудована современная детская площадка с  резиновым покрытием, установлен игровой комплекс с качелями и каруселями. По программе ФКГС - заасфальтировано почти 4 тыс. кв.м. дорог, оборудованы парковочные места, подъезд к контейнерной площадке, тротуары, установлены ограждения, скамейки и урны.  Кроме того, в декабре дополнительно планируется смонтировать опоры освещения и светильники

"Благоустройство дворовых территорий стараемся выполнять комплексно по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Жители этих домов очень активные. Проявили инициативу, домоуправляющая компания оформила документацию, администрация города выделила дополнительные средства. И в результате такой совместной работы было успешно реализовано комплексное благоустройство двора", - заявил глава района Владимир Кропотин.

По словам исполнительного директора ДУК Московского района Екатерины Спириной, все работы проводились с учётом пожеланий жильцов домов, в частности, с ними согласовали оборудование парковочных мест.

"Жители соседних дворов уже отметили благоустройство этого двора и хотят также принять участие в данных программах, в настоящее время уже проведены собрания по Московскому району и подготовлены соответствующие документы", - обратила внимание она.

Председателт совета дома №34 по улице Рябцева, который стал лучшим советом многоквартирного дома Нижнего Новгорода в 2022 году, Михаил Постнов добавил, что жители активно включились в благоустройство сразу после образования совета.

"Двор действительно стал шикарный. Детей во дворе очень много стало, потому что к нам приходят и из соседних дворов. Мы очень довольны. В окно смотришь - душа радуется", - подчеркнул Михаил Постнов.

Как ранее заявлял глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2023 году. По его словам, почти 100 тыс. жителей проголосовали за объекты для благоустройства.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля