Городское хозяйство. ЖКХ

Электроснабжение шести районов Нижегородской области наиболее пострадало от ледяного дождя

Электроснабжение шести районов Нижегородской области наиболее пострадало от ледяного дождяНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Электроснабжение шести районов Нижегородской области наиболее пострадало от ледяного дождя.

Как сообщили в пресс-службе "Нижновэнерго", из-за неблагоприятных метеоусловий предприятие переведено на особый режим работы, предполагающий полную готовность сил и средств к ликвидации возможных технологических нарушений.

Оперативный штаб филиала работает в круглосуточном режиме, установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Согласно информации, наиболее пострадали Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский районы.

Задействованы 84 бригады, 227 человек, 141 единиц спецтехники.

Также подготовлены 253 передвижных РИСЭ суммарной мощностью 8,26 МВт, в том числе РИСЭ мощностью 30 кВт и выше – 65 ед. суммарной мощностью 7.04 МВт, которые могут быть использованы для организации электроснабжения социально значимых объектов региона.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220

Как утоянил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, пострадали 52 ФАПа (в разных районах области) и одна участковая больница в Арзамасском районе - обрыв на линиях электропередачи. Все эти медучреждения перешли на временную схему подачи электричества, используя генераторы.
Все медицинские организации работают в штатном режиме.

Пешеходам и автомобилистам рекомендовано быть особенно внимательными, а пожилым людям и вовсе временно воздержаться от передвижения по тротуарам.

Ранее сообщалось, что задержки наземного электротранспорта в Нижнем Новгороде связаны с обледенением проводов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля