Городское хозяйство. ЖКХ

После ледяного дождя дорожники и коммунальщики Нижнего Новгорода продолжат обработку тротуаров, остановок и переходов

После ледяного дождя дорожники и коммунальщики Нижнего Новгорода продолжат обработку тротуаров, остановок и переходовНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — После ледяного дождя дорожные и коммунальные службы Нижнего Новгорода продолжат обработку тротуаров, остановок и переходов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, после ледяного дождя дорожные и коммунальные службы должны продолжить обработку тротуаров, остановок и переходов, чтобы избежать травматизма. Такую задачу поставил глава города Юрий Шалабаев.

По данным директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житникова, в течение прошедших суток на дорогах Нижнего Новгорода работало более 460 единиц специализированной техники и более 1 тыс. рабочих, было вывезено почти 8 тыс. куб. м. снега и израсходовано свыше 4 тыс. тонн противогололёдных материалов.

"Сначала дорожные службы осуществляли обработку противоголедными материалами городских трасс и улиц, чтобы минимизировать образование наледи и гололёда. Затем приступили к очистке, запустили автопоезда. Кроме того, глава города Юрий Шалабаев поставил задачу параллельно вести обработку тротуаров, территорий остановочных павильонов и пешеходных переходов, чтобы утром, когда нижегородцы поедут на работу, избежать травматизма", - сообщил он.

Чиновник добавил, что сейчас ситуация на городских дорогах стабилизирована: по информации интернет-сервисов, "пробки" утром составили обычные 5-6 баллов.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин отметил, ДУКам и ТСЖ также поставлена задача своевременно обработать противогололедными материалами и очистить придомовые территории.

"Сейчас на просыпке и уборке дворовых территорий занято более 3 тысяч дворников и почти 200 единиц техники. О ледяном дожде все были предупреждены заранее. Согласно правилам благоустройства к семи утра территории должны быть очищены и приведены в порядок - от этого зависит здоровье людей. С работами справились не все домоуправляющие организации. Поэтому АТИ проведет ряд проверок, чтобы привлечь к ответственности те домоуправляющие организации, которые не выполнили работу", - сказал Денис Скалкин.

Как сообщалось ранее, 22 ноября в связи с прогнозируемым ледяным дождем и гололедицей на улицы Нижнего Новгорода было выведено максимальное количество техники для проведения обработки противогололедными материалами и очистки дорог и тротуаров.
Ранее ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" сообщило, что 22 ноября с сохранением ночью и днём 23 ноября 2022г., начиная с южных районов области, местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидались сильный снег, сильные осадки (мокрый снег, дождь), гололёд.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае Регион: Пермь
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля