Городское хозяйство. ЖКХ

Ликвидация последствий ледяного дождя продолжается в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Ликвидация последствий ледяного дождя продолжается в Нижегородской области.

В регионе действует штаб по восстановлению энергоснабжения в пострадавших районах. Осуществляется мониторинг текущей ситуации.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, пока сохраняются неблагоприятные погодные условия, регистрируются новые случаи падения обледеневших деревьев.

Аварийные бригады действуют в круглосуточном режиме. Согласно предоставленной информации, утром прибыли на усиление бригады из Костромской области и Марий Эл.

В 30 муниципальных образованиях Нижегородской области организована работа оперативных штабов.

По сведениям "Нижновэнерго", к 16:00 24 ноября восстановлено энергоснабжение более 90% пострадавших от непогоды потребителей. В восстановительных мероприятиях задействовано 163 бригады филиала "Россети Центр и Приволжье" "Нижновэнерго" - это 502 специалиста. В распоряжении бригад 237 единиц спецтехники. Используются 16 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт. Энергоснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.

В распоряжении филиала "Нижновэнерго" есть 300 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью почти 8,6 МВт, они могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании "Россети": 8-800-220-0-220.

Напомним, ледяной дождь 23 ноября, по оценке синоптиков, повторил рекорд влажности 1965 года, зафиксировано выпадение 10 см. осадков.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя за два дня упали рекордные 575 деревьев.

"Ледяной дождь повредил очень много растений – под тяжестью замершей воды ветки и стволы ломаются и падают, в том числе на проезжую часть. Чтобы не допустить остановки движения, рабочие сначала убирают их в сторону, а потом распиливают и вывозят", - заявил заместитель главы горадминистрации Дмитрий Сивохин.

Ранее сообщалось, что электроснабжение шести районов Нижегородской области -  Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский - наиболее пострадало от ледяного дождя, который прошёл в регионе в ночь с 22 на 23 ноября. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов. К концу дня энергоснабжение основной части пострадавших от непогоды районов было восстановлено.




Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля