Городское хозяйство. ЖКХ

Электроснабжение восстановлено во многих пострадавших от непогоды населенных пунктах Нижегородской области

Электроснабжение восстановлено во многих пострадавших от непогоды населенных пунктах Нижегородской областиНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Электроснабжение восстановлено во многих пострадавших от непогоды населенных пунктах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, погодные условия по-прежнему осложняют восстановительные работы, не исключены новые отключения.

Так, по данным на 19:00 27 ноября, в Дальнеконстантиновском округе за сегодняшний день подключили к электроснабжению: д. Сарадон, с. Тепло Троицкое, д. Винный Майдан, с. Борисово-Покровское, д. Кременки, п. Ст. Суроватиха, пос. Камаиха. Без электроэнергии частично остается всего один населенный пункт - д. Наченье (4 дома, 4 жителей). Во всех домах при этом есть печное отопление, жители от перемещения в ПВР отказались.

В Павловском округе возобновлено по резервной схеме энергоснабжение в д. Абабково, пос. Медвежье и пос. Молодёжном. В ходе оперативного восстановления постоянной схемы электропередачи также возможны временные отключения.

В Пильнинском муниципальном округе по состоянию на 18:30 27 ноября частично нарушено электроснабжение в 11 населённых пунктах.

В Богородском округе в 8 населенных пунктах восстановлено постоянное энергоснабжение: в селах Баркино, Вознесенское, Шумилово, Шопово, Снеднево, Солонское, Пантелеево и Савелово. Временная схема подключения – с помощью генераторов - в д. Теряево, д. Ягодное, д. Дубенки, д. Бурцево, д. Лазарево, д. Крутец, д. Доскино. В деревню Кудрешки, где живут 310 человек, сотрудники ПАО «Россети» тоже привезли генератор, работает бригада энергетиков. Направлены специалисты на установку генераторов еще в 5 населенных пунктах: д. Победиха, д. Санниково, д. Шуклино, д. Лом, д. Шониха.

"Оказание помощи в такой ситуации очень важно и значимо для людей. Мы выражаем благодарность главе Богородского округа Короткову Алексею Николаевичу. Сегодня приехал лично на нашу улицу поддержать нас и оказать помощь. Объяснил ситуацию на сегодня в округе, привезли воду и бензин для тех, у кого есть свои генераторы. Спасибо за поддержку, уверены, что обязательно справимся с этой трудной ситуацией, если будем преодолевать вместе", - благодарят в соцсетях жители ул. Сиреневой г. Богородска.

Напомним, в Борском округе последствия ледяного дождя ликвидировали в течение нескольких дней, сейчас проводится оценка ущера. Электроснабжение Сосновского района также уже полностью восстановлено.

Ранее сообщалось, что домовые обходы и подвоз воды организованы в наиболее пострадавших от ледяного дождя районах Нижегородской области.

Работают телефоны горячих линий для жителей пострадавших населенных пунктов:
- Павловский округ: диспетчерская служба 05; 8 (83171) 5-33-91;
8 (83171) 5-17-70,
- Дальнеконстантиновский округ: 8 (83168) 5-17-48,
- Богородский округ: 8 (83170) 2-47-04 и 2-33-63,
- г.о.г Бор: 8 (800) 220-0-220 (горячая линия Россетей).

Кроме того, обращения принимаются на единый номер "112".

Как сообщалось ранее, за ночь с 26 на 27 ноября 2022 года электроэнергия восстановлена более чем в 60 населённых пунктах Нижегородской области.

Напомним, в Нижегородской области введен режим ЧС межмуниципального характера для оперативного решения вопросов по устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак 26 ноября посетил Богородский городской округ и встретился с жителями деревни Бурцево, которые остаются без света из-за прошедшего в регионе ледяного дождя.

От ледяного дождя, который шёл в регионе с 22 по 24 ноября.от ледяного дождя, который шёл в регионе с 22 по 24 ноября наиболее пострадало электроснабжение шести районов: Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов. 

Ледяной дождь 23 ноября, по оценке синоптиков, повторил рекорд влажности 1965 года, зафиксировано выпадение 10 см. осадков.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя за два дня упали рекордные 575 деревьев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля