Городское хозяйство. ЖКХ
Около 230 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Нижегородской области после ледяного дождя

Энергетики не прекращали работы по приведению сетей в нормативное состояние после ледяного дождя, который прошел в конце ноября и, несмотря на непогоду, трудились в круглосуточном режиме. В регионе продолжает действовать усиленная группировка сотрудников "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье". В ближайшее время на помощь энергетикам дополнительно прибудут еще 30 бригад из филиалов компании в Белгороде, Брянске, Курске, Удмуртии и Воронеже.
В ликвидации последствий непогоды задействовано 228 бригад, 959 человек, 345 единиц техники и 35 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 4 МВт. На данный момент основные силы брошены в наиболее пострадавшие от стихии районы: Вачский, Сергачский, Сеченовский, Павловский, Дальнеконстантиновский, Богородский, Перевозский, Кстовский, Арзамасский, Лысковский, Воротынский, Борский и Большемурашкинский.
Также в Нижегородской области продолжают работу мобильные пункты по работе с потребителями, развернутые силами нижегородского филиала в населенных пунктах, где все желающие могут оставить свои заявки по вопросам электроснабжения и получить информацию об отключениях.
Напоминаем, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей»: 8-800-220-0-220 или на сайте компании ПАО "Россети Центр и Приволжье": www.mrsk-cp.ru в разделе "Потребителям - Сообщить об отключении э/э".
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"
Регион: Нижний Новгород




Комментарии