Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Программа по строительству инфраструктуры к земельным участкам для многодетных стартует в Саратовской области

Программа по строительству инфраструктуры к земельным участкам для многодетных  стартует в Саратовской областиСаратов. 13 декабря. НТА-Приволжье — Региональная программа по строительству инфраструктуры к земельным участкам для многодетных  стартует в Саратовской области.

"Многие готовы строить дома, но боятся, что из-за отсутствия коммуникаций жить там будет невозможно, - отметил глава региона Роман Бусаргин. - Сейчас проведение света, воды и строительство дорог до участков возложено на муниципалитеты. Очевидно, что самостоятельно они решить этот вопрос не могут. Поэтому будет правильным  создать отдельную программу с финансированием регионального бюджета для строительства инженерной инфраструктуры земельных участков для многодетных семей. И начинать нужно уже в 2023 году".

Губернатор сообщил, что на ближайшее заседание Саратовской областной думы будут вынесены поправки в бюджет региона, чтобы заложить средства на первый этап.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111