Городское хозяйство. ЖКХ

Около 3,5 тысячи человек в Нижегородской области оставались без электричества утром 13 декабря

Около 3,5 тысячи человек в Нижегородской области оставались без электричества утром 13 декабряНижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Энергетики завершают основные работы по восстановлению электроснабжения в Нижегородской области.

Большая часть населенных пунктов, электросетевая инфраструктура которых пострадала от воздействия аномальных погодных явлений, уже обеспечена энергоснабжением.

Только за прошедшие 2 суток усиленная группировка энергетиков "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" убрала 1 124 деревьев, устранила более 200 обрывов проводов, выполнила замену 17 опор линии электропередачи и 94 изоляторов, расчистила 244 пролета, заваленных деревьями.

Также значительно уменьшилось количество районов, в которых были массовые отключения. На утро 13 декабря отключения фиксируются в Лысковском, Сергачском, Борском и Богородском районах. Это затрагивает 36 населенных пунктов, в которых проживают около 3,5 тысяч человек.

Тем не менее, на данный момент наблюдается положительная динамика восстановительных мероприятий.

В Нижегородской области продолжают свою работу мобильные пункты по работе с потребителями, где все желающие могут оставить свои заявки по вопросам электроснабжения и получить информацию об отключениях.

С 13 декабря 3 мобильных пункта продолжат свою работу в Богородске (Центральная площадь), д. Ройка (157а) и с. Дуденево, ещё 7 пунктов будут переведены в режим мобильных групп. 

Все пункты работают ежедневно с 09:00 до 21:00.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра "Россетей" 8-800-220-0-220 или на сайте компании ПАО "Россети Центр и Приволжье" www.mrsk-cp.ru в разделе "Потребителям - Сообщить об отключении э/э".

Напомним, по данным на 17:00 12 декабря, в 131 населенном пункте Нижегородской области было нарушено электроснабжение. Это затрагивает более 17 тыс. человек.

Сообщалось, что на местах отключений электроснабжения работает более 200 бригад – около 1000 человек, которые используют более 300 единиц спецтехники.

Напомним, по данным на утро 12 декабря, в Нижегородской области оставались обесточенными 12,2 тыс. потребителей.

Ранее сообщалось, что дополнительные 72 бригады энергетиков направлены и в Нижегородскую область для устранения последствий ледяного дождя. Режим повышенной готовности действует в девяти районах региона из-за непогоды.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля