Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Интеллектуальные светофоры предоставят приоритет общественному транспорту на ул. Белинского в Нижнем Новгороде.

Интеллектуальные светофоры предоставят приоритет общественному транспорту на ул. Белинского в Нижнем Новгороде.Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Интеллектуальные светофоры предоставят приоритет общественному транспорту на ул. Белинского в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, до конца года ул. Белинского первой в Нижнем Новгороде будет оснащена светофорами-детекторами интеллектуальной транспортной системы.

Весной новое программное обеспечение уже сможет распознавать в общем потоке трамваи и автобусы и предоставлять им "зелёную улицу".

Далее модернизировать и дооснастить электронные регулировщики планируется на пр. Гагарина, ул. Родионова и Советской.

При этом директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артём Бафанов предупредил, что новая система будет работать только для тех транспортных средств, которые оборудованы исправными навигационными блоками.

Кроме того, с этой недели Приволжское управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта планирует начать проверки оборудования систем видеонаблюдения в салоне автобусов, троллейбусов, трамваев в нижегородской агломерации.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" предусмотрено создание интеллектуальной транспортной системы, которая представляет собой целый комплекс функционального оборудования для сбора информации, управления транспортным потоком и информирования участников дорожного движения. На выделенные средства в 2022 году осуществлялась модернизация 36 светофорных объектов.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Более 90 нарушителей перевозок легковым такси выявили в Башкирии с начала года Регион: Башкирия Инцидент произошел на нижегородской канатной дороге Регион: Нижний Новгород Специальную подачу транспорта до площадок Сабантуя организуют в Казани Регион: Татарстан Движение по Кировской дамбе ограничат в Казани Регион: Татарстан Больше 150 км сельских дорог отремонтировали в Саратовской области Регион: Саратов
Расходы бюджета Ульяновской области в начале июня составили 1,7 млрд рублей
Расходы бюджета Ульяновской области в начале июня составили 1,7 млрд рублей Регион: Ульяновск
Спецподачу общественного транспорта организуют в Ульяновске 12 июня Регион: Ульяновск
Проезд на ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде ограничат из-за лыжероллеров
Проезд на ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде ограничат из-за лыжероллеров Регион: Нижний Новгород
Прокуратура внесла представление дептрансу Самары
Прокуратура внесла представление дептрансу Самары Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111