Городское хозяйство. ЖКХ

Дорожники в Нижнем Новгороде начали готовиться к новому снегопаду с выпадением до 8 см осадков

Дорожники в Нижнем Новгороде начали готовиться к новому снегопаду с выпадением до 8 см осадковНижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Дорожники в Нижнем Новгороде начали готовиться к новому снегопаду с выпадением до 8 см осадков.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 6:00 22 декабря и до вечера прогнозируется снегопад с выпадением до 8 мм. осадков.

Дорожные службы начали подготовку к новому циклу работ по уборке снега.

"Возможно, ближе к вечеру снег будет с дождем, потому что погоду прогнозируют достаточно тёплую. Дорожники приведены в усиленный режим: за два часа до снегопада начнётся просыпание дорог противогололёдными материалами, потом – прометание, дальше – вывоз снега", - подчеркнули в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Отмечается, что за предыдущие сутки из Нижнего Новгорода было вывезено почти 24 тыс. куб. м. снега, а за весь зимний период – более 385 тыс. куб. м.

Как ранее сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города, за выходные и понедельник с улиц Нижнего Новгорода вывезли более 75 тыс. куб. м. снега.

"Учитывая, что в самосвал в среднем загружается 15 кубометров снега, выходит, что всего с городских улиц вывезли более 5 тысяч грузовых машин", - пояснили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

В соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева главы районных администраций продолжают проверять работу подрядчиков по уборке снега с улиц Нижнего Новгорода.

Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что уборка идет по всем фронтам – и на центральных дорогах, и во дворах.

"Работы много. Задача обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по всем дорогам, подходам и подъездам к социальным учреждениям. По максимуму отработать во дворах и подходах к остановкам общественного транспорта. Особое внимание - к лестницам и подземным и надземным переходам. Домоуправляющим компаниям также не забывать об очистке снега с крыш и козырьков подъездов", - отметил мэр. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля