Городское хозяйство. ЖКХ

Около 1 млрд рублей направят на ремонт муниципальных дорог в Кировской области в 2023 году

Киров. 29 декабря. НТА-Приволжье — Около 1 млрд рублей направят на ремонт муниципальных дорог в Кировской области в 2023 году.

На какие именно — решали сами жители: оставляли свои голоса в соцсетях, на платформе обратной связи, в ходе собраний и личных встреч.  

"Считаю, что так и должно быть. Людям виднее, какие участки уже давно нуждаются в восстановлении", - заявил глава региона Александр Соколов.

29 декабря с главами районов и областным министерством транспорта обсуждался порядок распределения этой субсидии.  Как отметил губернатора, пришли к выводу, что критерии будут комбинированными. Будут учитываться протяженность дорог и количество населения.

"Но на будущее хочу отметить, что будем исходить и из количества проголосовавших. Такие решения должны принимать люди", - подчеркнул губернатор.

По его словам, особое внимание поручено уделить тем дорогам, что ведут к соцобъектам — школам, детским садам, больницам и где есть остановки общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в этом году было направлено 17,6 млрд рублей.

"Три года подряд мы занимаем первые позиции по объему выполняемых работ среди всех субъектов РФ. В текущем году за счет средств дорожного фонда Нижегородской области и при поддержке из федерального бюджета приведено в нормативное состояние более 1 тысячи километров региональных автодорог, а с учетом мероприятий по ремонту местных дорог протяженность ремонта достигла более 1 200 км дорог - это абсолютный рекорд за последние шесть лет! Приведено в нормативное состояние 503,3 погонных метра мостовых сооружений при плане 453,1 погонных метра", - сообщил замгубернатора Сергей Морозов.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля