Городское хозяйство. ЖКХ

Долгострой на улице Толмачева в Перми ввели в эксплуатацию

Долгострой на улице Толмачева в Перми ввели в эксплуатациюПермь. 1 января. НТА-Приволжье — Дом № 15 на ул. Толмачева в Перми ввели в эксплуатацию.

В январе ключи от нового жилья получат 103 человека, сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Это первый дом, достроенный с использованием средств федерального и регионального бюджетов. Уже идёт приёмка долгостроя по ул. Революции, 2а на 188 квартир. Заселение – в начале наступающего года.

Как отметил губернатор, в настоящее время в крае одновременно достраиваются девять проблемных объектов, ещё шесть находятся в стадии проектирования, оценки госэкспертизы или выбора подрядчика.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за пять лет восстановлены права более 6 тыс. обманутых дольщиков.

По данным министерства строительства региона, на сегодняшний день около 1 000 граждан-участников долевого строительства ждут восстановления прав (с учетом того, что во время действия программы поддержки обманутых дольщиков в регионе появился еще ряд проблемных домов).

Прежде сообщалось, что дольщики ЖК "Университетский" в Нижнем Новгороде получили долгожданные квартиры.

Механизм достройки проблемного объекта был разработан при активном участии правительства Нижегородской области.

Новому застройщику предоставили компенсационный участок с условием: начать освоение участка инвестор сможет только после восстановления граждан в правах. Кстати, по такой же схеме уже достроен проблемный дом на Деловой и ЖК "Пражский квартал" на Большой Печерской в Нижнем Новгороде. Завершение строительства ЖК "Университетский" позволило восстановить права около 80 дольщиков.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля