Городское хозяйство. ЖКХ

Пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах возобновляются в Кизеле

Пермь. 12 января. НТА-Приволжье — Пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах возобновляются в Кизеле.

Это сделано по поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина.

По информации правительства региона, до конца февраля городские маршруты будет обслуживать прежний перевозчик – ООО "Ю Транс Строй". Он выйдет на обслуживание городских автобусных маршрутов с 11 января.

Соответствующие договоренности достигнуты после того, как глава Прикамья инициировал обсуждение вопроса о приостановлении с 9 января оказания услуг перевозчика.

Как отметил Дмитрий Махонин, торги на осуществление пассажирских перевозок в муниципалитетах необходимо проводить заблаговременно, а контракты должны быть долгосрочными и заключаться на понятных, прозрачных условиях.

Помимо этого, губернатор поручил и.о. руководителя администрации губернатора Александру Смертину провести проверку действий главы Кизела Андрея Родыгина в данной ситуации.

Ранее сообщалось, что руководитель АО "КировПассажирАвтотранс" Андрей Логиновский покинул свой пост, написав заявление на увольнение по собственному желанию.

По словам областного министра транспорта Алексея Петрякова, причиной стала нестабильная работа предприятия, в том числе срыв выхода автобусов на маршруты в морозы. Кроме того, чиновник обратил внимание, что не решен вопрос по комплектации предприятия персоналом – водителями и кондукторами.

"Также непонимание ситуации в сентябре прошлого года по доставке кировских мобилизованных к месту прохождения службы, когда предприятие запросило компенсацию выпадающих доходов", - уточнил Алексей Петряков.

Ранее сообщалось, что в Саранске на маршруты выходят 35 новых автобусов.

"Такого обновления не было больше 5 лет. Транспорт смогли приобрести благодаря решению нашего Президента", - сообщил глава Мордовии Артем Здунов.

Ранее сообщалось, что Ульяновская область закупит 150 новых автобусов в 2023 году.

Планируется, что приобретаемые автобусы среднего класса должны работать на экологически чистом моторном топливе – компримированном природном газе (метан), а также адаптированы для перевозки инвалидов и детских колясок. Техника будет задействована на маршрутах в Ульяновске.


Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля