Городское хозяйство. ЖКХ

Межпоселковый газопровод ввели в эксплуатацию в Кировской области

Киров. 12 января. НТА-Приволжье — В д. Большой Перелаз 12 января к газораспределительным сетям подключили первые домовладения, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Приход газа в населенный пункт стал возможен благодаря строительству межпоселкового газопровода от поселка Кумёны. В настоящее время это самый протяженный межпоселковый газопровод в Кировской области, его длина 59,5 км.

Газопровод построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021 – 2025 годы.

В скором времени "голубое топливо" придет в д. Городчики, с. Бельтюги, с. Верхобыстрица, д. Желны, с. Березник Кумёнского района.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в 7 населенных пунктах Ульяновской области появились новые газопроводы. До 2025 года предстоит газифицировать 104 населённых пункта региона.

Около 5 тысяч жителей Ульяновской области заключили договоры на догазификацию. Более 4 тысяч заявок уже выполнено — газовые сети построены до границ земельных участков, а 2247 семей уже пользуются природным газом.

Ранее сообщалось, что в ПФО по состоянию на 26 декабря 2022 года заключено 177,8 тыс. договоров на догазификацию домовладений.

К 132,8 тыс. домов (75% от числа заключенных договоров) газ подведен до границ земельных участков и почти в 65 тыс. домов (36% от числа заключенных договоров) уже подключено газоиспользующее оборудование.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 97% составляет уровень газификации в Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля