Городское хозяйство. ЖКХ

I этап внедрения интеллектуальной транспортной системы завершён в Кирове

I этап внедрения интеллектуальной транспортной системы завершён в КировеКиров. 16 января. НТА-Приволжье — I этап внедрения интеллектуальной транспортной системы завершён в Кирове.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Кирове завершён первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" из федерального
бюджета на эти цели было выделено 122 млн рублей: модернизировали 98 светофорных объектов, на которых заменено 393 светофора; установлено 83 дорожных контроллера, 161 детектор транспорта и 41 обзорная камера. Сейчас оборудование проходит экспертизу и будет введено в эксплуатацию в феврале.

В этом году планируется модернизировать ещё 66 светофоров.

Созданы центр управления дорожным движением и центр обработки данных. Внедрены интеграционная платформа управления транспортным комплексом, подсистема мониторинга транспортного потока, обеспечивающая сбор, обработку и хранение параметров транспортного потока в режиме реального времени, а также подсистема метеомониторинга.

Также в 2023 году будут дооснащены подсистемы мониторинга транспортного потока и
метеомониторинга.

Планируется, что ИТС позволит улучшить пропускную способность на дорогах Кирова для всех видов транспорта.

Ранее сообщалось, что на развитие интеллектуальной транспортной системы за три года будет направлено более 400 млн рублей.

Кроме того напомним, что кадровые перестановки произведены в Минтрансе Кировской области в конце прошлого года.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля