Городское хозяйство. ЖКХ

Более 120 км дорог Ульяновской области отремонтируют в 2023 году по нацпроекту БКД

Ульяновск. 26 января. НТА-Приволжье — Более 120 км дорог Ульяновской области отремонтируют в 2023 году по нацпроекту БКД.

На региональных трассах обновят участки общей протяжённостью более 107 км, в Ульяновске — около 13 км, сообщили в правительстве региона.

При проведении ремонта кроме укладки нового асфальта дорожники будут благоустраивать пешеходные зоны, устанавливать новые остановочные павильоны, дорожные знаки, барьерное ограждение, наносить разметку.

Как отметил министр транспорта региона Сергей Воронцов, ежегодно объекты ремонта определяют как после комиссионного осмотра специалистов, так и по просьбам жителей. В системном порядке обновляют покрытие на дорогах, ведущих к социально значимым объектам.

Также в 2023 году будет проведён капитальный ремонт десяти мостов на автомобильных дорогах областного значения. Продолжатся работы на двух капиталоёмких объектах в Ульяновске – мостах через Свиягу в створе улиц Шевченко-Смычки и по улице Минаева. Оба мостовых перехода планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, в 2022 году в регионе по нацпроекту отремонтировали 39 объектов общей длиной свыше 108 км.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в этом году было направлено 17,6 млрд рублей.

"Три года подряд мы занимаем первые позиции по объему выполняемых работ среди всех субъектов РФ. В текущем году за счет средств дорожного фонда Нижегородской области и при поддержке из федерального бюджета приведено в нормативное состояние более 1 тысячи километров региональных автодорог, а с учетом мероприятий по ремонту местных дорог протяженность ремонта достигла более 1 200 км дорог - это абсолютный рекорд за последние шесть лет! Приведено в нормативное состояние 503,3 погонных метра мостовых сооружений при плане 453,1 погонных метра", - сообщил замгубернатора Сергей Морозов.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.

СПРАВКА

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля