Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Проблемный ЖК "Солнечный" в Нижнем Новгороде достроен на 98%

Проблемный ЖК "Солнечный" в Нижнем Новгороде достроен на 98%Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье - Проблемный ЖК "Солнечный" в Верхних Печерах (Нижегородской район Нижнего Новгорода) практически достроен. Как сообщили в Дирекции по строительству Нижегородской области, которая занимается его достройкой, готовность объекта составляет 98%.

На сегодняшний день завершены следующие работы: устройство входных групп и пола автопарковки, гидроизоляция стен, монтаж кабеля, слаботочных систем. Установлено и запущено лифтовое оборудование, проведен монтаж вентиляционной системы.

"На объекте закончены работы по устройству кирпичной кладки, смонтированы оконные конструкции и кровля. Также закончена отделка внутренних помещений, проводятся пуско-наладочные работы, которые близятся к завершению. В ближайшее время закончим работы по покраске фасада здания", - сообщил начальник управления по строительству Региональной дирекции Денис Ляшенко.

Напомним, бывший застройщик ЖК "Солнечный" - ООО "Вертикаль" - признан банкротом. На этапе строительства свои средства в этот жилой комплекс вложили 107 дольщиков.

28 июня 2022 года между НКО "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области" и АО НО "Специализированный застройщик "Дирекция по строительству" заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ и комплекса работ по достройке ЖК "Солнечный".

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Более 16 тыс. нижегородцев голосовали на выборах впервые
Более 16 тыс. нижегородцев голосовали на выборах впервые Регион: Нижний Новгород
Ещё 1 БпЛА уничтожен над Нижегородской областью
Ещё 1 БпЛА уничтожен над Нижегородской областью Регион: Нижний Новгород
Высокая пожароопасность ожидается в нижегородских лесах 15-17 сентября
Высокая пожароопасность ожидается в нижегородских лесах 15-17 сентября Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу
Аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу Регион: Нижний Новгород
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано Регион: Нижний Новгород
Беспилотник ликвидирован над Нижегородской областью утром 14 сентября
Беспилотник ликвидирован над Нижегородской областью утром 14 сентября Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнего Новгорода временно приостановил работу
Аэропорт Нижнего Новгорода временно приостановил работу Регион: Нижний Новгород
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111