Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Дзержинска могут предложить территорию для участия во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Жители Дзержинска могут предложить территорию для участия во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселенийНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Жители Дзержинска могут предложить территорию для участия во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в Дзержинске 23 января стартовал приём предложений для выбора общественных пространств, проекты благоустройства которых направят на Всероссийский конкурс "Малые города и исторические поселения" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В случае победы в 2024 году данный проект будет благоустроен.

"Участие жителей – важная составляющая в реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Ежегодно вместе с вами мы определяем приоритеты благоустройства города, контролируем проведение и приемку работ. Нам важно сформировать действительно комфортную среду в городе", - обратил внимание глава Дзержинска Иван Носков.

Отмечается, что благодаря двум победам в конкурсе - в 2019 и в 2021 годах - в городе благоустроены Центральный парк культуры и отдыха, сквер на площади Дзержинского и пешеходная Парковая аллея. Общая сумма финансирования на проведение работ составила около 250 млн рублей из бюджетов разного уровня.

К участию в федеральном конкурсе допускаются территории, расположенные в границах исторической части города, так называемая "старая часть": от центральной площади во всех направлениях.

Предлагать территории можно на электронную почту: fkgs_dzer@mail.ru до 2 февраля 2023 года. С 6 по 15 февраля на голосовании выберут одно общественное пространство для участия в конкурсе.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ход ремонта школы и благоустройство общественного пространства проверили на Бору
Ход ремонта школы и благоустройство общественного пространства проверили на Бору Регион: Нижний Новгород
Обстоятельства инцидента с участием подростков выясняются в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Труба ХВС лопнула на улице Строителей в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Более 3,4 тыс. кубометров воды откачали с нижегородских улиц 13-14 июля Регион: Нижний Новгород Саратовской больнице выделили 15 млн на ремонт дворовой территории Регион: Саратов Благоустроенные в рамках ППМИ объекты приняли в Кирове Регион: Киров
Вовненко оценил возможность увеличения числа водоколонок в "Старом Канавине"
Вовненко оценил возможность увеличения числа водоколонок в "Старом Канавине" Регион: Нижний Новгород
24 парка благоустроят в Башкирии по проекту ФКГС Регион: Башкирия Дендропарк благоустроят в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 июля