Городское хозяйство. ЖКХ

Жителям аварийного дома №8 по ул. Сутырина в Нижнем Новгороде предложили варианты переселения

Жителям аварийного дома №8 по ул. Сутырина в Нижнем Новгороде предложили варианты переселенияНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Жителям признанного аварийным дома №8 по ул. Сутырина в Нижнем Новгороде предложили варианты переселения.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, жителям дома № 8 по ул. Сутырина, который был признан аварийным ещё в феврале 2020 года, вручены уведомления о необходимости покинуть помещения в связи с существованием угрозы обрушения конструкций.

При этом гражданам предложены варианты расселения.

По данным администрации Сормовского района два года назад все жители были уведомлены о возможности использования маневренного фонда.

"После обрушения конструкций в конце января уведомления были направлены ещё раз. Желающих переехать тогда не нашлось. Сегодня с жильцами дома побеседовали лично", - рассказали в районной администрации.

В частности, с введением режима повышенной готовности из-за возможного обрушения стен газовые службы вынуждены отключить дом от газоснабжения. В целях собственной безопасности жителям необходимо принять решение о переезде либо в другое имеющееся жилье, либо воспользоваться маневренным фондом

Отмечается, что жилые помещения маневренного фонда в Сормовском районе были отремонтированы в 2021 году.

В администрации напомнили, что дом № 8 по ул. Сутырина признан аварийным и подлежит расселению до 30 декабря 2023 года. В конце января 2023 года в доме произошло обрушение бетонных полов и кирпичных перегородок в мужском туалете первого этажа. В ходе осмотра со стороны фасада, где расположены места общего пользования, зафиксировано отсырение стены дома и выявлены трещины.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Пермские власти восстановят снесенный гараж пенсионера Регион: Пермь Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Ключи от новых квартир вручили в Перми переселенцам из аварийного фонда Регион: Пермь Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Почти 40 семей из аварийных домов в Володарском округе получили новое жилье Регион: Нижний Новгород Расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта