Городское хозяйство. ЖКХ

Размер платы за капремонт в Кировской области в 2023 году составит 9 рублей за квадратный метр

Киров. 3 февраля. НТА-Приволжье — Размер платы за капремонт общего имущества в многоквартирных домах Кировской области в 2023 году составит 9 рублей за один квадратный метр в месяц.

В соответствии с региональной программой капитального ремонта предусмотрен ежегодный пересмотр размера минимального взноса на капитальный ремонт.

Между тем, в регионе тариф не менялся уже с 2018 года. Еще год назад – в январе 2022 – было принято постановление, по которому запланировано поэтапное изменение размера взноса с учетом инфляции.

"На 2023 год размер взноса был установлен на уровне 9 рублей за квадратный метр в месяц", - сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.


Ранее сообщалось, что, по данным РСТ региона, впервые за 15 лет остановлен рост тарифа на электроэнергию для жителей Нижегородской области.

Как заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, тарифы на электроэнергию для населения регулируются государством и не зависят от изменений цен на оптовом рынке, комментируя публикацию "Ъ", что биржевые цены на электроэнергию в европейской части РФ и на Урале в декабре вернулись к существенному росту, достигнув в моменте исторического максимума в 1,8 тыс. рублей за 1 МВт•ч.

Индексация тарифов для населения происходит в соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития России. Оптовые же цены, по которым электроэнергию покупают промышленные потребители, по данным чиновника, остаются существенно ниже инфляции.

"Ориентироваться на изменение цен в моменте некорректно, их динамика зависит от структуры выработки электроэнергии и уровней спроса\предложения", - заявил Николай Шульгинов.
Ранее сообщалось, что энергоцентр планируют открыть в Канаше.

"Открытие энергоцентра поможет решить вопрос покрытия энергодефицита республики. Его создание позволит достичь одного из самых низких тарифов в ПФО. Таким образом, мы открываем для предприятий возможность снижения себестоимости продукции и затрат на производство, как следствие, высвобождаем средства на развитие", - заявил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля