Городское хозяйство. ЖКХ

Электричка свяжет Кировскую и Костромскую область

Киров. 6 марта. НТА-Приволжье — Электричку запустят между станциями Свеча и Шарья, сообщили в правительстве Кировской области.

"Северная железная дорога готова запустить железнодорожное сообщение на участке Свеча (Кировской области) – Шарья (Костромской области)", — заявил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

"Мы готовы сформировать пакет документов и внести поправки в бюджет. В марте на вокзале в Свече будет установлен или терминал для покупки билетов, или откроется билетная касса", - сообщил он

По словам губернатора Александра Соколова, при запуске регулярного электропоезда до станции Шарья пассажиропоток будет стабильным, и поблагодарил министра транспорта за работу по решению этого вопроса.

Ранее сообщалось, что пассажирский поезд №339/340 сообщением Нижний Новгород – Новороссийск будет останавливаться на станции Арзамас-1 с 27 марта.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, дополнительная остановка введена для повышения доступности пассажирских перевозок.

Ранее сообщалось, что скоростные "Ласточки" повышенной комфортности будут курсировать между Нижним Новгородом и Кировом с 11 декабря.

Для комфортного путешествия есть все необходимое: кресла с откидывающимися спинками, сидения с индивидуальными розетками, кулеры с питьевой водой; увеличено количество мест для пассажиров с животными до 15, а число санитарных комнат – до 5.

Вагоны адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Прежде сообщалось, что скоростное железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Казанью открыли 4 августа.

Электричка будет преодолевать путь между мегаполисами за 6 часов 20 минут, тогда как обычный пассажирский поезд проходит этот маршрут за 9 часов 17 минут.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля