Городское хозяйство. ЖКХ

Половину региональных дорог в Кировской области планируется привести к нормативному состоянию до конца года

Половину региональных дорог в Кировской области планируется привести к нормативному состоянию до конца годаКиров. 9 марта. НТА-Приволжье — Половину региональных дорог в Кировской области планируется привести к нормативному состоянию до конца года.

Как сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина, все контракты по дорожному ремонту и строительству, запланированным с привлечением федеральных средств, будут заключены уже в марте.

Согласно информации, к концу этого года доля дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, должна быть доведена до 50%, а в Кировской городской агломерации — до 82%.

"Повышенное внимание — обеспечению безопасности: камеры контроля скорости, застегнутых ремней и телефонных разговоров за рулем, отбойники на опасных поворотах, а на федеральных трассах — и на разделительных полосах", - прокомментировал Александр Соколов.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля