Городское хозяйство. ЖКХ

Гарантийный ремонт дорог в Кировской области проведут до 1 июля

Киров. 9 марта. НТА-Приволжье — В Кировской области составлен график выездных проверок на объектах, находящихся на гарантии после работ в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, проверки, которые будут проходить с участием заказчиков, подрядных организаций, представителей ФКУ Упрдор "Прикамье", общественных активистов, начнутся со сходом снега.

Будет оцениваться состояние трасс и необходимость выполнения гарантийного ремонта. Проверки предполагается провести в течение апреля.

По данным регионального министерства транспорта, в 2023 году на гарантии находится 402 объекта.

Устранить все выявленные гарантийные случаи подрядчики должны будут до 1 июля.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.

СПРАВКА

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля